Sie sind hier: Presse / Ansprechpartner ÖA / ÖA Kreisverbände
Jetzt online spenden!

Spendenkonto

Commerzbank AG Dresden
IBAN: DE80 8508 0000 0520 1500 00
BIC: DRESDEFF850

Spenderservice-Tel.

0351 4678 - 0
(Festnetz: Übliche Festnetzpreise, Mobilfunkhöchstpreis: max. 42 ct/min.)

Ansprechpartner Öffentlichkeitsarbeit in den sächsischen DRK Kreisverbänden

Kontakte in unseren Kreisverbänden

DRK Kreisverband Name Telefonnummer Email-Adresse
Auerbach Frau K. Döhn 03744 - 83 01 0 drkpflegedienstgmbh@web.de
Aue-Schwarzenberg Silvia Lang 03774 - 6620 23 silvia.lang@drk-asz.de
Bautzen Holger Beier 03591 - 6737 42 h.beier@drk-bautzen.de
Chemnitz Cindy Grünberg 0371 - 70080111 c.gruenberg@drkchemnitz.de
Delitzsch Mike Teutschbein 034202 - 3094 21 mike.teutschbein@drk-delitzsch.de
Dippoldiswalde n.n. 03504 - 62160 pr@drk-dippoldiswalde.de
Döbeln-Hainichen René Illig 037207 - 68911 organisation@dl-hc.drk.de
Dresden Ulrike Peter 0351-8500244 presse@drk-dresden.de
Dresden-Land Innocent Töpper 0351 - 439 083 32 toepper@drk-dresdenland.de
Eilenburg Christian Sett 0151 - 67509722 homepagereferent@kv-eilenburg.drk.de
Freiberg Simone Röstel 03731- 263213 s.roestel@drk-freiberg.de
Freital Lisa Narweleit 0351 - 649 64 65 narweleit@drk-freital.de
Geithain Kristin Dietrich 034341 - 30316 dietrich@drk-geithain.de
Görlitz (Stadt/Land) Daniel Breutmann 03581 - 362480 fundraising@drk-goerlitz.de
Leipzig-Stadt Anne Immel 0341 - 3035130 anne.immel@drk-leipzig.de
Leipzig-Land Ines Partier 034203 - 49340 i.parthier@drk-leipzig-land.de
Löbau Mike Schnitter 03585 - 8509814 mike.schnitter@drk-loebau.de
Meißen Frank Sipply 0351 - 4390 830 sipply@drk-dresdenland.de
Muldental Antje Weder 0175 - 2241 759 a.wedler@drkmuldental.de
Pirna Sanrda Mann 03501 4601 70 s.mann@drkpirna.de
Riesa Antje Kaufenstein 03525 - 65730 info@drk-riesa.de
Rochlitz Rebecca Rau 03737 - 492915 rebecca.rau@drk-rochlitz.de
Sebnitz Ines Effenberger 035971 - 7470 info@drk-sebnitz.de
Stollberg Jana Steeger (GF) 037296 - 3411 steeger@drk-stollberg.de
Torgau-Oschatz Anne Lissner (GF) 03421 - 732112 a.lissner@drk-to.de
Weißwasser Monika Lange 03576 - 247037 m.lange@drk-weisswasser.de
Zittau Grit Lobstein 03583 - 0577913 lobstein.grit@kv-zittau.drk.de
Zwickauer-Land Ines Müller-Hennig 03762 - 95 58 47 i.hennig@drk-zwickauer-land.de
Zwickau Annett Gruber 0375 - 81860 26 a.gruber@drkzwickau.de